Kat.-Nr.: 734
Feldarbeiterin, China, Grafik a. Naturpapier, unten links roter Stempel. Maße: ca 30,5 x 28,5 cm, 46 x 45 cm (gerahmt).
Kat.-Nr.: 735
Lotusblumen, Holzschnitt in Farbe, China, Inschift links mit rotem Stempel. Maße: 44,5 x 33,5 cm (gerahmt).
Kat.-Nr.: 737
Unbekannter Künstler, Porträt, China, Grafik a. Papier, mittig links asiatischer Inschrift. Lichtmaß: 25 x 37,5 cm, 44 x 64 cm (gerahmt).
Kat.-Nr.: 744
Hinterglasmalerei, Zwei Damen im Inneraum, China, 19./20. Jh., Maße: ca. 28 x 17,5 cm, gerahmt: 43 x 33 cm.
Kat.-Nr.: 745